Александр Сторожук: «Мы очень рады этой победе»

icon 13/05/2023
icon 22:13
Александр Сторожук: «Мы очень рады этой победе»

Автор: Фото: ПФК "Арсенал"

Фото: ПФК "Арсенал"

После матча 31-го тура первой лиги против астраханского «Волгаря» (2:1), главный тренер "Арсенала" поделился впечатлениями от игры.

«Да, долгожданная победа. Где-то нам объективно не везло – по содержанию, по качеству игры, по моментам мы никому не уступали, даже где-то превосходили, но одна ошибка – и в наши ворота влетает мяч. Поэтому мы очень рады этой победе, я хочу поблагодарить ребят, болельщиков, которые приехали нас поддержать. Ключевым, наверное, стало исполнение, потому что не каждый игрок решится взять ответственность – я имею в виду гол Сергея Ткачёва. Он обладает сильными качествами, игрок с опытом, проявил свои лидерские способности. Отмечу Антона Коченкова – сэйв, который равносилен забитому голу. Я бы выделил всю команду, но эти два эпизода отметил бы отдельно», – заявил он на пресс-конференции.

Сторожук объяснил почему заменил в перерыве двух крайних защитников: вместо Сокола и Степанова вышли Сериков и Насыров.

«Сокол получил жёлтую карточку, и мы не стали рисковать, поменяли. Степанов проболел 5 дней, но Насыров тоже после травмы, провёл только 2 тренировки. Мы опасались рецидива и планировали его, но не на столько по времени. Но получилось так, что Степанов вообще не вошёл в игру. Наверное, стоит его поддержать: он хороший футболист, но оказался не готов. Это не от хорошей жизни, так как у нас на этих позициях дефицит. Поэтому мы где-то рисковали, но Насыров вышел и действительно добавил», – сказал он.

Александр Александрович добавил, что отсутствие  лидера "Волгаря" Дениса Ткачука не отразилось на планах «Арсенала».

«Когда мне в руки попал протокол, я увидел, что он в запасе – не знаю, по каким причинам. Определённо человек опытный, может решить судьбу эпизода, выполняет все стандарты. Но мы не зацикливаемся на каких-то отдельных футболистах. Да, мы можем подсказать типичные действия в определённых зонах, но здесь акцента мы не делали», – заключил Сторожук.