Сегодня в Астрахани «Арсенал» встретится с «Волгарем»

icon 13/05/2023
icon 08:47
Сегодня в Астрахани «Арсенал» встретится с «Волгарем»

Автор: Фото: ПФК "Арсенал"

Фото: ПФК "Арсенал"

Первенство России. Первая лига. 31-й тур. 13 мая. «Волгарь» Астрахань - «Арсенал» Тула. Начало в 17.00. Астрахань. Центральный стадион. Судья – Сергей Цыганок (Владивосток).

«Арсенал», в весенней части сезона, никак не может показать результат, которого от него ждут болельщики. Текущий сезон является одним из самых неудачных за все время выступлений оружейников в Первой лиге. До окончания чемпионата осталось всего четыре игры, надо попытаться сохранить в них свое лицо.

Сегодня в соперниках у красно-желтых «Волгарь». Клуб из Астрахани имеет богатую историю, но за все время ему не удавалось подняться в высший дивизион российского футбола. Астраханцы были к этому близки семь лет назад, удалось даже попасть в стыковые матчи. Но тогда «Анжи» оказался сильнее. В этом сезоне подопечные Андраника Бабаяна близки к повторению этого результата. Астраханская команда не проигрывает дома на протяжении 5 матчей подряд.

Перед матчем «Волгарь» имея в своем активе 44 очка расположился на пятом месте в таблице, которое возможно даст путевку в стыковые матчи. Туляки перед стартом 31-го тура расположились на одиннадцатом месте набрав 38 очков.

Арбитр Сергей Цыганок второй раз в сезоне будет судить матч «Арсенала». Впервые он был главным рефери на игре туляков в Уфе, закончившейся победой канониров 2:0.

В первом круге в Туле, хозяева оказались сильней- 3:2. Последний раз астраханцы были сильнее туляков в 2000 году, тогда «Волгарь» смог одержать победу 1:0. С тех пор команды встречались между собой шесть раз: трижды сильнее были туляки и трижды соперники расходились миром. «Арсенал» ни разу не побеждал в Астрахани за всю историю проведения российских чемпионатов на всех уровнях. При этом в последних двух гостевых встречах с «Волгарём» в первенстве страны туляки не проигрывали – матчи заканчивались вничью. Кроме того, в 2014 году туляки победили астраханцев на их поле в Кубке России.

Если туляки не победят в Астрахани, команда повторит антирекорд по продолжительности серии без побед на уровне первой лиги. Этот показатель составляет 7 матчей. У «Арсенала» на данный момент 6 игр кряду без побед.

В сегодняшнем матче для «Арсенала» уже мало что решается, команда скорее всего так и финиширует в «болоте» турнирной таблицы. Остается надеется на то, что у игроков еще остались честь и чувство долга перед болельщиками. Только тогда красно-желтые смогут навязать борьбу команде, которая до окончания сезона будет бороться за повышение в классе.