Житель Ясногорска хотел сходить в театр, но мошенники оказались против
© Фото: архив
За минувшие сутки, по информации регионального УМВД, шесть жителей Тульской области стали жертвами телефонных мошенников.
Несмотря на постоянное информирование, схема с лже-банкирами продолжает успешно работать. Четверо жителей региона стали ее жертвами. Напомним, мошенники звонят по телефону и представляются сотрудниками банков или правоохранительных органов. Они убеждают своих жертв, что их сбережения под угрозой и уговаривают перевести деньги на «безопасные» счета. Таким образом четыре человека отдали в руки преступников 2 миллиона 184 тысячи 123 рубля.
Еще два человека - жители Белева и Ясногорска, общаясь через соцсети и мессенджеры, хотели совершить покупки. В качестве оплаты они перечислили неизвестным деньги, но так и не получили вожделенные предметы одежды и билеты в театр.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личности мошенников и их задержанию. В разговоре с полицейскими все потерпевшие сообщили, что знали о подобного рода мошенничествах из СМИ.