Сегодня в Туле сразятся хоккейные сборные России и Белоруссии

icon 12/05/2023
icon 11:37
Важная новость
Сегодня в Туле сразятся хоккейные сборные России и Белоруссии

Автор: Фото: ФХР

Фото: ФХР

Матч в рамках большого тура сборной России против сборной Белоруссии состоится 12 мая в Туле. Стартовое вбрасывание назначено на 19:00 по московскому времени.

Большой тур сборной России стартовал 2 мая. Первые два матча против национальной команды Белоруссии российские хоккеисты провели в Челябинске, а затем сыграли две игры в Астане и одну в Красноярске. Команда также сыграет в Туле и Минске в рамках большого тура сборной. Главным тренером команды является Роман Ротенберг.

В Челябинске 2 мая сборная одержала уверенную победу со счетом 4:0 благодаря забитым мячам Зыкова (2 шт.), Елесина и Глотова. На следующий день челябинские болельщики смогли насладиться победой своей команды, которая выиграла со счетом 6:2. Зыков снова отличился двумя забитыми мячами, а также голы забили Мичков, Бардаков, Зинченко и Порядин.

На турнире Qazaqstan Hockey Open 2023 сборная провела две игры. В первом матче они выиграли у хозяев турнира со счетом 3:0, благодаря голам Полякова и Хайруллина. Однако в заключительной игре с белорусской командой российские хоккеисты проиграли 4:7, забили Зыков, Чивилев и Хайруллин (2 гола). Несмотря на то, что российская команда сократила отставание до минимума за 6 минут до конца третьего периода и направила все усилия на атаку, они пропустили гол после отскока и еще один в пустые ворота.

В День Победы в Красноярске России 25 одержала победу со счетом 5:1. В составе команды отличились Глотов, Зыков, Карпухин и Воробьев.

Соперником была сборная Белоруссии, которая на турнире представлена 30 хоккеистами из разных лиг, включая КХЛ, Экстралигу, ВХЛ и МХЛ. Главный тренер сборной - Дмитрий Квартальнов, который подписал контракт с минским "Динамо" и сборной в начале апреля 2023 года.

Отметим, что в состав сборной России был вызван нападающий АКМ Глеб Петров, но главный тренер сборной еще ни разу не выпустил его на лед. А накануне стало известно, что в сборную привлечен еще один представитель АКМ Владислав Рыбаков.

Прямую трансляцию из «Ледового дворца» проведет телеканал «Матч ТВ».