Туляк не хотел выплачивать штраф и получил 460 часов исправительных работ

icon 13/07/2014
icon 22:01

©

В отделе судебных приставов г. Узловая и Узловского района Тульской области находилось исполнительное производство о взыскании с мужчины  уголовного штрафа в размере 50 000  рублей.

 

Однако неплательщиком никаких мер по выплате штрафа в установленный для добровольного исполнения срок предпринято не было, в связи с чем судебный пристав-исполнитель обратился в суд с ходатайством о замене штрафа другим видом наказания.

 

Судом был установлен факт злостного уклонения  от выплаты штрафа и вынесено постановление о замене штрафа на наказание в виде исправительных работ сроком на 460 часов.

 

Управление Федеральной службы судебных приставов по Тульской области информирует о том, что в случае злостного уклонения от уплаты штрафа он заменяется обязательными работами, исправительными работами или арестом соответственно размеру назначенного штрафа в пределах, предусмотренных  УК РФ.