Житель Суворовского района избил сотрудника ДПС
©
Суворовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области в отношении 35-летнего жителя Суворовского района возбуждено уголовное дело по признакам применения насилия в отношении представителя власти.
«По версии следствия, в июле инспектор группы ДПС ГИБДД МО МВД России «Суворовский» прибыл в с. Рождествено Суворовского района для проведения проверки по факту ДТП, в котором пострадала машина подозреваемого. В ходе проверки был установлен виновник дорожно-транспортного происшествия, которого доставили на место происшествия. Увидев гражданина, по вине которого пострадала машина, подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, попытался подвергнуть его избиению, а затем нанес несколько ударов руками и ногами по голове и телу успокаивавшего его сотрудника ДПС. В результате противоправных действий злоумышленника сотруднику полиции причинены телесные повреждения», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Мужчину могут лишить свободы сроком до пяти лет.