Глава администрации Тулы о ремонте дорог: Планов громадье, ям очень много

icon 17/04/2023
icon 17:45

© Фото: архив

Фото: архив

В ходе прямого эфира на тему дорожного хозяйства глава администрации Тулы Илья Беспалов рассказал об организации работы по ямочному ремонту. По словам чиновника, сейчас в областном центре работают 8 бригад. Только в этом году ям было заделано на площади примерно в два с половиной раза больше, чем в прошлом.

 - Планов громадье. Ям очень много. Зима была такая, что весна приходила и уходила раз пять. В этот момент вскрывались дороги, образовывались ямы. Их приходилось заливать достаточно дорогим литым асфальтом.

У нас в планах на этот год отремонтировать порядка 75 000 квадратных метров, но я посчитал, что мы за три с половиной месяцев этого года сделали 25 000 квадратных метров ямочного ремонта. В прошлом году за аналогичный период сделали 10 000. Делаем ускоренными темпами. Как показывает общение с жителями, претензии к нам есть, но мы не стоим на месте и с каждой ямой работаем. Рано или поздно она будет заделана, - сказал Беспалов.

В целом, по словам Беспалова, чтобы довести дороги до идеального состояния, городу необходимо средств в несколько раз больше, чем есть сейчас.