В сфере ЖКХ наведут порядок с помощью жестких требований лицензирования

icon 07/07/2014
icon 10:21

©

В здание правительства Тульской области проходит традиционное оперативное совещание. Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», глава администрации Тулы Евгений Авилов рассказал о лицензировании управляющих компаний и ТСЖ, которое начнется уже в 2015 году.

 

Евгений Авилов напомнил, что получение лицензии обязательно, иначе штраф.

 

ТСЖ и кооперативы должны получить лицензию до 15 мая 2015 года. Лицензия будет выдаваться без ограничения срока действия. В выдаче лицензии может быть отказано если у должностного лица управляющей компании есть судимость, если не исполнено три и более предписаний Госжилнадзора, а также если вводилась процедура банкротства, и если управляющая компания зарегистрирована за рубежом.

 

Как отметил глава администрации Тулы Евгений Авилов, это позволит навести порядок в сфере ЖКХ. «Требования жесткие, ряд компаний лицензию потеряют», - сказал Евгений Авилов.

 

Напомним, по мнению чиновников, эта мера позволит очистить рынок от недобросовестных организаций, и позволит защитить граждан от нарушений их прав.