Имущество должников уйдет с молотка
©
Судебные приставы-исполнители в рамках исполнения исполнительных документов накладывают арест на различную категорию имущества, принадлежащего должникам, в целях дальнейшей его реализации.
Арест имущества побуждает должников к исполнению требований исполнительных документов и, как следствие, является эффективным средством повышения исполнения судебных актов и актов иных органов даже в том случае, когда имущество в конечном итоге на реализацию не передается. УФССП России по Тульской области во исполнение своих полномочий передает арестованное имущество на реализацию в Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Тульской области. Ближайшие торги в виде аукциона состоятся в понедельник, 7 июля 2014 года в 10.00 по адресу г. Тула, ул. Сойфера, д. 16.
На торги выставлено следующее имущество: - недвижимое заложенное имущество на сумму 104 млн 132 тыс. рублей (нежилые здания, земельные участки, жилой дом, квартиры); - недвижимое незаложенное имущество на сумму 14 млн 840 тыс. рублей (оборудование); - движимое заложенное имущество на сумму 2 млн 210 тыс. рублей (автотранспорт, акции). - недвижимое незаложенное имущество на сумму 1 млн 065 тыс. рублей (здание). Следует отметить, что информация о переданном на реализацию имуществе также размещена на официальном сайте УФССП России по Тульской области http://www.r71.fssprus.ru/ в разделе «Сведения об арестованном имуществе, выставленном на торги» и доступна любому заинтересованному лицу.
Пресс-служба УФССП России по Тульской области