На одни и те же грабли: туляк заплатит крупный штраф за езду подшофе

icon 07/04/2023
icon 00:01

© Фото: архив

Фото: архив

Ленинский районный суд оштрафовал местного жителя на 210 тысяч рублей за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Лишенный права управления транспортными средствами подсудимый, вновь попал в поле зрения инспекторов ДПС 24 августа прошлого года. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого он находился, на улице Циолковского поселка Ленинский Ленинского района Тульской области. 

В ходе проверки документов, инспектор обнаружил у мужчины внешние признаки опьянения и отстранил его от управления автомобилем. Медицинское освидетельствование подтвердило факт опьянения.

Как отмечается, ранее мужчина был привлечен к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью. Ему назначено наказание в виде штрафа с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года.

До вступления приговора в законную силу мужчина останется под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.