Похититель пива отправится на обязательные работы
©
Плавским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Шевкуна А.А., обвиняемого в совершении грабежа, то есть в открытом хищении чужого имущества.
В судебном заседании было установлено, что в мае 2014 года Шевкун в состоянии алкогольного опьянения пришел в магазин «Дикси» в г. Плавске Тульской области с целью приобретения спиртного.
Находясь в магазине, обвиняемый взял с полки открытых витрин одну упаковку с 4 жестяными банками пива, емкостью 0,5 литра, каждая стоимостью 234 рубля за данную упаковку. Однако, достоверно зная, что имеющихся у него денежных средств недостаточно, полагая, что за его действиями никто не наблюдает, он, держа в руке упаковку с пивом, направился в сторону выхода.
Работник магазина С., наблюдавшая за его действиями, потребовала от него остановиться. Но мужчина, удерживая упаковку с пивом, быстрым шагом вышел из магазина. Женщина выбежала за ним из магазина и потребовала от него остановиться. Но Шевкун, обернувшись на ее крик, побежал в сторону дома по ул. Октябрьская г.Плавска.
Приговором мужчине назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов, сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента в Тульской области.