Андрей Шестаков о проведении Госсовета в Туле: Заслужили активной позицией губернатора, правительства, бизнес-сообщества

icon 04/04/2023
icon 16:45
Андрей Шестаков о проведении Госсовета в Туле: Заслужили активной позицией губернатора, правительства, бизнес-сообщества

Автор: Фото: архив

Фото: архив

4 апреля с визитом в Тулу прибыл Владимир Путин. Он посетил завод «Тулажелдормаш», пообщался с работниками, а также провел на территории предприятия заседание Госсовета по направлению «Промышленность». Президент Тульской торгово-промышленной палаты Андрей Шестаков отметил, что проведение Госсовета в Туле – честь и ответственность, а также результат работы региональных властей.

Также Шестаков отметил слова президента о необходимости долгосрочных преобразований в экономике в условиях санкций.

 - Длительные контракты дают несколько преимуществ. Предприятиям открывается доступ к деньгам, длинные контракты – это гарантированный сбыт. Под это можно готовить и кадры. Также при длительных контрактах можно заниматься научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами, разработками, понимая, что это все даст результаты.

Почему Госсовет в Туле? Заслужили своим ростом промышленного производства, повышением заработной платы, активной позицией губернатора, правительства, бизнес-сообщества. Это не случайно, это большая честь и ответственность, - сказал Шестаков.