Сотрудник ООО «Евросеть-Ритейл» осужден за хищение телефона

icon 30/06/2014
icon 15:50

©

Мировой судья судебного участка № 78 Центрального района Тулы  вынес обвинительный приговор 19-летнему Николаю Резвову. Суд признал его виновным в присвоении, т.е. хищении чужого имущества, вверенного виновному.

 

Суд установил, что в декабре 2013 года Резвов работал в ООО «Евросеть-Ритейл» в должности кассира-счетчика, осуществлял реализацию мобильных телефонов и аксессуаров к ним, а также являлся материально-ответственным лицом. В этот же период времени Резвов умышленно присвоил мобильный телефон марки Alcatel Russia Blak, стоимостью по товарной накладной 5190 рублей, а также денежные средства от продажи двух сотовых телефонов, стоимостью по товарным накладным 1328 рублей 81 коп. и 742 рубля 50 коп. Своими преступными действиями Резвов причинил материальный ущерб Обществу на общую сумму 7261 рубль 31 копейка.  

 

В ходе предварительного и судебного следствия свою вину в совершении данного преступления подсудимый признавал и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке судебного разбирательства. Гражданин Резвов ранее не судим, полностью признал вину и написал явку с повинной. Отягчающих наказание обстоятельств в ходе предварительного расследования установлено не было. Приговором суда Резвову назначено наказание в виде штрафа в размере 8000 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.