Министерству культуры Тульской области исполнилось 10 лет

icon 01/04/2023
icon 17:25
Министерству культуры Тульской области исполнилось 10 лет

Автор: Фото: "Бренды России"

Фото: "Бренды России"

Ровно 10 лет назад, 1 апреля 2013 года на заседании регионального правительства приняла присягу Татьяна Рыбкина, назначенная на должность министра культуры и туризма Тульской области. Об этом пишут "Бренды России".

Татьяна Вячеславовна Рыбкина родилась 26 июня 1962 года. С отличием окончила Тульское музыкальное училище (в настоящее время – Тульский колледж искусств имени А.С. Даргомыжского). Продолжила образование в Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского и далее - в аспирантуре Российской академии музыки имени Гнесиных. Кандидат искусствоведения.

Министерство, на тот момент - культуры и туризма, было создано в рамках совершенствования структуры органов исполнительной власти Тульской области. Его появление в регионе говорило о признании важной роли культуры в жизни общества.

В Тульской области сотни больших и маленьких музеев, не только государственных, но и частных. Примерно столько же библиотек. Плюс, архив, филармония, концертные площадки, досуговые центры, дома культуры. И все это находится в ведении Минкульта. Большое внимание Татьяна Рыбкина уделяет налаживанию коммуникации и решению кадрового вопроса в отрасли. Даже самые отдаленные сельские локации должны чувствовать, что они являются частью большого культурного сообщества региона. Постоянно проводятся мероприятия, повышающие квалификацию сотрудников учреждений культуры.

С первых дней работы Министерство взяло курс на открытость и готовность слышать, поддерживать творческие инициативы. За 10 лет удалось наладить конструктивный диалог с представителями самых разных организаций: научных, общественных, исторических сообществ. Все значимые культурные события в области проходят с личным участием Татьяны Рыбкиной. Для многих это возможность пообщаться с министром без лишней бюрократии...

 Продолжение читайте в источнике.