В Туле возбуждено уголовное дело по факту смерти двенадцатилетнего мальчика от поражения электротоком

icon 25/06/2014
icon 14:45

©

24 июня 2014 года в правоохранительные органы г.Тулы поступило сообщение о гибели в г.Туле двенадцатилетнего мальчика в результате поражения электротоком, случившегося при нажатии консоли управления домофоном многоквартирного дома.

 

По данному факту следственным отделом по Зареченскому району г.Тулы СУ СКР  по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие смерть человека).

 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе причины поступления представляющего опасность для жизни электротока на оборудование домофона. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК региона.

 

Напомним, как мы писали ранее, 24 июня около 23-00  случилась трагедия: мальчика убило током в тот момент, когда он открывал входную дверь подъезда своего дома. 

По словам друга погибшего мальчика, ребята играли в детскую игру «Казаки-разбойники», и его друг по какой-то причине пошел в сторону дома: может, по игровому замыслу, а может и домой собирался. Он прикоснулся к домофону, открылась дверь. Внезапно школьник упал в конвульсиях, руку прищемила закрывающаяся дверь. Через тело мальчика проходили электрические разряды...