Более двух лет колонии строгого режима получил житель Алексина за «мидл-кик» полицейскому

icon 25/03/2023
icon 12:00
Более двух лет колонии строгого режима получил житель Алексина за «мидл-кик» полицейскому

Автор: Фото: архив

Фото: архив

В Алексине суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, которого обвиняли в приминении насилия в отношении представителя власти. Инцидент, сообщает судебный департамент региона, произошел в ноябре прошлого года в квартире на улице Революции.

В дежурную часть поступило сообщение, что двое мужчин отказываются покидать жилище. На место выехал наряд полиции. В квартире стражи порядка застали двоих агрессивных мужчин. Именно их пытался выпроводить хозяин. Оба нарушителя были пьяны, они угрожали владельцу квартиры физической расправой.

Сотрудники полиции попросили хулиганов проехать в отдел.

- Обвиняемый на почве неоправданной злобы, ударил полицейского левой ногой в область ребер справа. Своими действиями он унизил честь, достоинство и подорвал авторитет сотрудника полиции, как представителя власти, причинив тем самым физический и моральный вред, - сообщает источник информации.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Его отправили под подписку о невыезде. На днях алексинец услышал приговор суда. Ранее он был судим, в том числе за угон с применением насилия. Злоумышленника приговорили к двум годам и трем месяцам колонии строгого режима. Его взяли под стражу в зале суда.