Новомосковцу вынесен приговор за стрельбу в знакомого

icon 23/03/2023
icon 18:43
Новомосковцу вынесен приговор за стрельбу в знакомого

Автор: Фото: архив

Фото: архив

Новомосковский районный суд вынес приговор местному жителю, который трижды выстрелил в знакомого из револьвера после совместного распития спиртного.

Инцидент произошел в августе прошлого года в Новомосковске. Подсудимый недалеко от своего дома распивал спиртное вместе с пострадавшим. В какой-то момент мужчины отлучился домой, вернулся с револьвером и произвел три выстрела в сторону знакомого.

Одна из пуль попала потерпевшему в паховую область. Медики квалифицировали ранение, как легкий вред здоровью, повлекшего кратковременное расстройство здоровья. 

В тот же день полицейские изъяли у обвиняемого оружие, а при обыске в доме обнаружили 24 спортивно-охотничьих патрона.

"Согласно заключению экспертизы, оружие является сигнальным и пригодным к производству выстрелов спортивно-охотничьими патронами кольцевого воспламенения. В ходе предварительного расследования подсудимый пояснил, что несколькими годами ранее он приобрел его у неустановленного лица и стал хранить у себя дома, не имея на то законного права", - говорится в сообщении объединенной пресс-службы судебной системы Тульской области и управления судебного департамента в Тульской области.

Приговором суда от обвиняемый признан виновным, по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года 8 месяцев с возложением определенных ограничений и обязанности.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.