Студентка колледжа в Суворове задолжала за обучение больше ста тысяч рублей

icon 20/03/2023
icon 23:29
Студентка колледжа в Суворове задолжала за обучение больше ста тысяч рублей

Автор: Фото: архив ТН

Фото: архив ТН

В Суворовском межрайонном суде рассмотрят гражданское дело по иску ГБПОУ МО «Коломенский аграрный колледж им. Н.Т.Козлова» к местной жительнице Б. о взыскании задолженности по договору об оказании образовательных услуг.

В исковом заявлении указано, что между колледжем и учащейся был заключен договор на оказание образовательных услуг по образовательным программам среднего профессионального образования.

Согласно условиям договора, колледж предоставлял образовательную услугу, а студентка оплачивала обучение по общеобразовательной программе «Ветеринария» по заочной форме обучения. Оплата образовательных услуг должна производиться по семестрам в размере 21050 руб. за семестр.

Однако студентка долгое время не оплачивала необходимую сумму, и за ней образовалась задолженность. Направленная ей претензия с требованием об оплате задолженности была оставлена без внимания.

В связи с этим, колледж просит взыскать с  Б. образовавшуюся задолженность по договору на оказание образовательных услуг в сумме 117934 руб.

Подготовка по данному гражданскому делу назначена на 28 марта 2023 года.