Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Тульской области продолжают частично приостанавливать учебный процесс

icon 20/03/2023
icon 22:27
Важная новость
Из-за высокой заболеваемости ОРВИ в Тульской области продолжают частично приостанавливать учебный процесс

Автор: Фото: архив ТН

Фото: архив ТН

На минувшей неделе в Тульской области зарегистрировано 7 627 случаев гриппа и ОРВИ. Это, уточнили в региональном Роспотребнадзоре, выше эпидпорога на 4% и выше уровня предыдущей недели на 13%.

Заболеваемость выше эпидемического порога только среди взрослых на 45%. Эпидпорог превышен в шести муниципальных образованиях. Речь идет о Дубенском, Богородицком, Донском, Кимовском, Воловском и Куркинском районах. Среди детей в возрасте до 14 лет порог превышен также в шести муницпипальных образованиях - Донском, Арсеньевском, Воловском, Дубенском, Куркинском и Чернском районах.

- По результатам лабораторного мониторинга с начала эпидсезона при обследовании заболевших подтверждается грипп А и грипп B, в том числе на истекшей неделе грипп А подтвержден у 1 человека, грипп В у 8 человек, - также сообщили в ведомстве.

Кроме того, из-за высокой заболеваемости ОРВИ был частично приостановлен учебный процесс в одной группе одного детского дошкольного учреждения в Кимовском районе и 16 классах 9х школ в Кимовском и Чернском районах, в Донском и Туле.