ПАО «НПО «Стрела» приняло участие в выставке «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» в Санкт-Петербурге

icon 17/03/2023
icon 14:34
ПАО «НПО «Стрела» приняло участие в выставке «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» в Санкт-Петербурге

Автор: Фото: ПАО «НПО «Стрела»

Фото: ПАО «НПО «Стрела»

Международная выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ» проходит в период с 15 по 17 марта 2023 года в Конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ», г. Санкт-Петербург.

Выставочная программа «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖА» включает в себя экспозицию оборудования и технологий, содействующих техническому переоснащению войск национальной гвардии, подразделений правоохранительных органов и специальных служб государства. Ведущие отечественные предприятия представили на выставке свои образцы продукции: робототехнические комплексы, средства разведки, военную и специальную технику, стрелковое оружие и боеприпасы, средства ближнего боя, устройства нелетального воздействия, приборы наблюдения и прицеливания, средства радиационной, химической и биологической защиты, медицинского, вещевого, продовольственного обеспечения Росгвардии, морскую технику и снаряжение. 

ПАО «НПО «Стрела» (входит в состав АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», является членом Тульского РО «СоюзМаш России») создает радиолокационную технику для разведки и наблюдения за наземными и надводными целями, а также другое радиоэлектронное оборудование. На стенде ПАО «НПО «Стрела» представлены радиолокационная станция охраны объектов «Сова», радиолокационно-оптический комплекс «Сова-М», радиолокационный комплекс «Сарыч». «Сова» применяется для наблюдения в любых погодных условиях за охраняемым сухопутным или водным участком местности (границы, важные объекты, гидроэлектростанции, аэродромы и пр.) и обеспечивает автоматическое обнаружение движущихся объектов на земле, на воде, в воздухе на удалении до 20 км. Масса станции – 30 кг.

Комплекс «Сова-М» представляет собой интеграцию радиолокационной станции с телевизионной и тепловизионной камерами, обеспечивающими распознавание обнаруженных объектов на дистанции до 4 км. Комплекс «Сарыч» обнаруживает наземные и воздушные движущиеся объекты на дальности 500–1000 м и предназначен для систем охраны различных объектов: правительственных учреждений, электростанций, логистических хабов, трубопроводов, резервуаров для хранения нефтепродуктов, военных объектов, участков границы. Представленные изделия находятся на уровне лучших мировых образцов, превосходя их по многим параметрам.



Реклама
erid: LjN8K84N5
http://www.npostrela.com/