Олег Горбенко о выигрыше АКМ: Тяжелая концовка, не хотелось, чтобы было так, но это плей-офф

icon 16/03/2023
icon 23:33

Автор: Фото: АКМ Тульская область

Главный тренер тульского АКМ Олег Горбенко прокомментировал матч с "Рубином". Напомним, туляки одержали победу над тюменской командой со счетом 3:2. Счёт в серии 2:2, серия продолжится до четырёх побед.

Счёт встречи открыли туляки на 14 минуте игры – отличился Глеб Петров. После заброшенной шайбы у судей возник вопрос к правильности взятии ворот. После долгого просмотра игрового момента судьи вынесли вердикт – шайба засчитана.

Во второй двадцатиминутке Иван Петраков увеличил перевес в счёте до двух шайб. На десятой минуте второго периода игрок «Рубина» сыграл высоко поднятой клюшкой, и в ворота гостей назначили буллит, но Евгений Рымарев не смог реализовать штрафной бросок. Через несколько минут Иван Петраков оформил дубль в матче.

В середине третьего периода два игрока АКМ удалились, и игра продолжилась в формате 5 на 3 - гости реализовали большинство. Через несколько секунд - снова удаление у туляков и тюменцы опять реализовали численное преимущество.

Под конец матча тренерский штаб «Рубина» снял вратаря, но это не помогло. Счёт встречи 3:2 – победа АКМ.

- Хорошо, что сравняли счет в серии. По игре – первый период здорово начали по движению, правильно играли. В третьем удаления нас чуть не похоронили. Тяжелая концовка, не хотелось, чтобы было так, но это плей-офф. Ребята должны понимать ответственность. Но удаления, когда мы остаемся 3 на 5 с таким соперником, - это не допустимо. Хорошо, что хорошо закончилось. Болельщиков с победой, с терпением, с нервами. Хотелось бы попроще матчи доводить.

Хорошая домашняя серия, будем готовиться, чтобы из Тюмени привезти победу и дома постараемся серию закрыть.

По дебюту Кирилла Пукело: в регулярке он играл в МХЛ, у них были свои задачи, не хотелось трогать парня. А раз они закончили, почему бы его не посмотреть в деле. Мы понимаем, что нам нужна ротация, никто не знает, как далеко мы зайдем, нам нужны люди для конкуренции и для ротации. Хотелось посмотреть, как он ведет себя в стрессовой ситуации. Не хочу его хвалить, но он молодец, -  отметил тренер

Нападающий АКМ Кирилл Пукело отметил:

- О том, что сыграю, узнал утром. Давно этого ждал. Было неожиданно, но в хоккее надо принимать любой вызов. Понимал важность и ответственность момента.

Особо трудностей не составило переключиться: тренер дал установку, сказал, как играть. Сразу влился. С первой смены пошел в тело – это заряжает всегда.

Без шансов обыгрывали «Рубин» три периода. Соперник забросил только в формате 5 на 3. 5 на 5 мы их переигрывали, надо поработать над дисциплиной.

Статистика матча: Броски: 63-70 ; Броски в створ: 36-38 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 33-32 ; Штраф: 14-10

Голы матча:

1:0 – 13:29 – Глеб Петров
2:0 – 25:28 – Иван Петраков (Александр Кулагин, Даниил Аноп)
3:0 – 36:29 – Иван Петраков (Андрей Виноградов, Александр Кулагин)
3:1 (бол.) – 50:51 – Никита Попугаев (Денис Горбунов, Владислав Сёмин)
3:2 (бол.) - 51:47 – Денис Давыдов (Илья Берестенников, Денис Горбунов)

Пятый матч серии команды сыграют в Тюмени. Игра с «Рубином» пройдёт 19 марта в 15:00.