Родителей 13-летней жительницы Ефремова могут ограничить в родительских правах. Суд назначил дату разбирательства

icon 15/03/2023
icon 18:40
Важная новость
Родителей 13-летней жительницы Ефремова могут ограничить в родительских правах. Суд назначил дату разбирательства

Автор: Фото: Региональные новости

Фото: Региональные новости

В Ефремовском межрайонном суде состоялась беседа по гражданскому делу по иску Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Ефремов к Алексею Москалеву и Ольге Ситчихиной об ограничении в родительских правах и взыскании алиментов. Беседа проходила в закрытом режиме и была проведена в рамках досудебной подготовки данного дела. В ходе беседы федеральный судья Лариса Шаталова определила, что необходимо дополнительно представить сторонам для полного, всестороннего и объективного рассмотрения дела.

- 15 марта 2023 по данному делу проведена беседа, участие в которой приняли представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации город Ефремов, Органа опеки и попечительства, Тульской областной прокуратуры, а также представитель ответчика. По итогам беседы судебное разбирательство назначено на 6 апреля 2023 года. По ходатайству комиссии по делам несовершеннолетних, суд принял решение, что заседание будет проходить в закрытом режиме. Это необходимо, прежде всего, в целях защиты интересов несовершеннолетнего. Согласно ФЗ № 262 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации", практически все дела, связанные с несовершеннолетними, проходят в закрытом режиме, - сообщила пресс-секретарь управления судебного департамента Тульской области Ольга Дячук.

Напомним, жителя Ефремова Алексея Москалева обвиняют по части 1 статьи 280.3 УК РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ». 2 марта он был отправлен судом под домашний арест. 13-летнюю дочь Марию, которую Москалев воспитывает один, по решению следователей СК поместили в социально-реабилитационный центр (СРЦН), пока отец пару дней находился в изоляторе временного содержания. Но после того, как Москалеву суд избрал меру примечания «домашний арест», дочь по решению КДН Ефремовского района оставили в СРЦН.