В Туле будет создана награда для молодежи «За вклад в развитие добровольчества»

icon 15/03/2023
icon 14:39
В Туле будет создана награда для молодежи «За вклад в развитие добровольчества»

Автор: © Официальный сайт администрации Тулы

© Официальный сайт администрации Тулы

В Туле будет создана награда для молодежи «За вклад в развитие добровольчества». Об этом стало известно накануне в ходе заседания Координационного совета по молодежной политике.

На мероприятии подвели итоги реализации молодежной политики за 2022 год, а также обсудили планы на текущий год. Так, будет продолжено развитие добровольческого движения и патриотического воспитания. Илья Беспалов поставил задачу проработать вопрос по созданию муниципальной награды «За вклад и развитие добровольчества». Отличившимся в этой сфере ребятам предлагается вручать знак в День добровольца - 5 декабря.

Начальник управления по семейной и молодежной политике, работе с отдельными категориями населения администрации города Тулы Екатерина Чуракова также сообщила, что ремонтные работы в молодежном центре «Родина» планируют завершить к сентябрю 2023 года. В настоящее время завершены демонтажные работы, подрядчик приступил к монтажу инженерных сетей. 

Кроме того, на заседании обсудили поддержку молодежных инициатив и возможности для самореализации. Глава городской администрации Илья Беспалов поручил проработать вопрос повышения финансирования на выплаты именных стипендий и премии лицам, которым присвоено звание «Юный патриот города-героя Тулы».