Житель Тульской области убил соседа и пытался запутать следствие

icon 15/03/2023
icon 13:37
Житель Тульской области убил соседа и пытался запутать следствие

Автор: Фото: архив

Фото: архив

Житель Тульской области предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью знакомого, повлекшего его смерть.

Как сообщает СУ СКР по Тульской области, в отношении 38-летнего мужчины возбуждено дело по части 4 статьи 111 УК РФ.

В конце декабря прошлого года он сам сообщил правоохранителям о найденном теле своего соседа по комнате в съемной квартире в поселке Центральный. Криминалисты зафиксировали признаки насильственной смерти.

Подозрение сразу пало на него, однако он категорически отрицал свою причастность к преступлению и утверждал, что видел своего товарища в компании иных лиц. 

Эта версия также отрабатывалась следственным путем и оперативными мероприятиями, отметили в СК.

- Благодаря тому, что криминалисты провели масштабный объем следственных действий в квартире погибшего с использованием современных криминалистических методов, им удалось подтвердить причастность мужчины к совершению особо тяжкого преступления, — говорится в сообщении.

В итоге злоумышленник признался в содеянном и подробно рассказал, как во время употребления спиртных напитков между ним и убитым произошла ссора, в ходе которой он нанес оппоненту множественные удары руками в область головы и лица. 

Увидев, что сосед мертв, подозреваемый попытался скрыть следы преступления: смыл кровь с тела жертвы, предметов мебели, застирал свою одежду.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.