Илья Беспалов: ситуация с паводком должна находиться на постоянном контроле

icon 14/03/2023
icon 21:35
Важная новость
Илья Беспалов: ситуация с паводком должна находиться на постоянном контроле

Автор: © Официальный сайт администрации города Тулы, 2023

© Официальный сайт администрации города Тулы, 2023

Глава администрации города провел рабочее совещание по вопросу готовности профильных управлений к возможному подтоплению мостов и жилых участков.

В совещании приняли участие руководители управления по транспорту и дорожному хозяйству, управления образования, Центра гражданской защиты и спасательных работ города Тулы и территориальных округов.

Начальник ЦГЗСР города Тулы Николай Безруков доложил, что уровень реки Упы в настоящее время поднялся на 2,9 м, Воронки – на 0,3 метра. В связи с предстоящей плюсовой температурой в дневное и ночное время суток на территории муниципального образования ожидается обильное снеготаяние. Подъем реки предполагается в Пролетарском, Зареченском, Привокзальном и Центральном округах.

Участники совещания обсудили алгоритм действий по обеспечению жизнедеятельности жителей города в случае подтопления мостов.

Илья Беспалов поручил продолжать мониторинг состояния уровня воды, оперативно реагировать по всем выявленным местам подтоплений домов и участков, а также в случае затопления мостов при отсутствии альтернативных путей объезда организовать переправу, в том числе для скорой медицинской помощи, и обеспечить жителям возможность добраться до предприятий торговли, школ. В настоящее время силы и средства администрации города находятся в режиме готовности на участках, расположенных в зоне риска.