В Туле заключили под стражу экс-руководителя строительных компаний, обвиняемого в мошенничестве при выполнении контракта

icon 13/03/2023
icon 19:05
Важная новость
В Туле заключили под стражу экс-руководителя строительных компаний, обвиняемого в мошенничестве при выполнении контракта

Автор: Фото: ТН

Фото: ТН

Советский районный суд Тулы рассмотрел ходатайство СУ СКР по Тульской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении экс-руководителя строительных компаний. Мужчина обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, с мая 2020 по декабрь 2021 года, обвиняемый являлся руководителем ООО «Альянс Сервис» и гендиректором ООО «КапиталСтройСервис». Совместно с другими лицами он представил врегиональное Минприроды акты и справки о стоимости выполненных работ для оплаты исполнения контракта. Однако представленные документы содержали ложную информацию об объемах выполненных работ, их стоимости и были занижены на сумму более чем на 23 млн рублей. Полученные деньги были использованы в пользу компании «АльянсСервис», что причинило министерству ущерб в особо крупном размере.

Постановлением суда в отношении бывшего должностного лица избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на один месяц и одни сутки.