Французы не прекращают сотрудничество с КБП из-за санкций

icon 17/06/2014
icon 12:35

©

Несмотря на санкции, французские фирмы продолжают сотрудничать с КБП

Как пишет http://ria.ru/, об этом заявил в понедельник глава делегации тульского КБП Юрий Хозяинов на международной выставке вооружений Eurosatory-2014, проходящей в Париже. ОАО «Конструкторское бюро приборостроения» - одна из ведущих проектно-конструкторских организаций оборонного комплекса России.

 

Сложившаяся вокруг России из-за событий на Украине и вхождения в состав РФ Крыма ситуация не повлияли на взаимодействие между французскими и другими европартнерами с тульским «Конструкторским бюро приборостроения» (КБП), сообщил в понедельник глава делегации тульского КБП Юрий Хозяинов на международной выставке Eurosatory-2014 в Париже.

«Каких-либо изменений в связи с последними политическими событиями со стороны Франции, а точнее французских фирм, а также немецких, итальянских и других, мы не заметили. Наоборот, они с большим желанием идут на контакт и договариваются о новых проектах», — сказал Хозяинов.

Собеседник агентства отметил, что по итогам текущей выставки ожидается положительный результат, так как при подготовке мероприятия КБП всегда проводит обширную работу, договаривается с партнерами и потенциальными новыми заказчиками.

«У нас есть договоренности с французскими фирмами, с немецкой Rheinmetal AG о сотрудничестве с КБП, и мы думаем, что результаты будут положительными», — подчеркнул Хозяинов.

Международная выставка вооружений Eurosatory-2014 открылась в Париже 16 июня. Она продлится до 20 июня.