В Туле у Центрального парка провалился асфальт: в яму угодил Peugeot

icon 10/03/2023
icon 11:10
Важная новость
Фото: Тульские новости

В Туле у Центрального парка провалился асфальт. Дыра диаметром около метра образовался на улице Тульского рабочего полка. В яму угодил автомобиль Peugeot.

В настоящее время, сообщает журналист «Тульских новостей», на месте находятся коммунальные службы. Автомобиль перекрыл одну из полос движения.

Новость дополена комментарием управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы.

По предварительному обследованию установлено, что причиной разрушения колодца, стало нарушение целостности плиты перекрытия, в следствии чего часть люка смотрового колодца, которая находится в уровне дорожного покрытия обрушилась.

По результатам обследования проведенного с сотрудниками АО «Тулагорводоканал», установлено что данный колодец является частным, в котором расположена частная врезка в сети водопровода. Собственник данного колодца, при разговоре с сотрудниками администрации подтвердил данную информацию, но приводить колодец в нормативное состояние за счет собственных средств отказался.

В настоящее время после эвакуации автомобиля, силами администрации города Тулы будут установлены ограждающие устройства, а также запланировано проведение комплексного обследования причин, а также определение перечня необходимых мер направленных на устранение данного дефекта.