МИиЗо региона продолжает требовать с ООО ФК «Арсенал» более 43 млн рублей
©
Министерство имущественных и земельных отношений Тульской области просит взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Футбольный клуб «Арсенал» 43 203 299 рублей 33 копейки.
В настоящее время в Арбитражном суде Тульской области рассматривается исковое заявление Министерства имущественных и земельных отношений Тульской области к обществу с ограниченной ответственностью «Футбольный клуб «Арсенал» о взыскании 43 203 299 рублей 33 копеек.
Согласно исковому заявлению между истцом и ответчиком были заключены договоры аренды земельного участка общей площадью 4 576 кв.м, расположенного в Центральном районе города Тулы по улице Тимирязева, 70-а для эксплуатации и земельного участка общей площадью 245 035 кв.м, расположенного в Центральном районе города Тулы в районе Центрального стадиона для эксплуатации территории стадиона с расположенными на ней зданиями, строениями, сооружениями.
Как указал истец в своем исковом заявлении, ответчиком не исполняется обязательство по уплате арендных платежей.
В связи с нарушением сроков уплаты арендных платежей, истец просит взыскать с ответчика 43 203 299 рублей 33 копейки.
Судебное заседание по делу отложено на 23 июня 2014 года на 11 часов 00 минут, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Тульской области.