Алексей Дюмин - женам участников спецоперации: Ваши мужья - настоящие герои

icon 07/03/2023
icon 16:13
Главная новость
Алексей Дюмин - женам участников спецоперации: Ваши мужья - настоящие герои

Автор: Фото: ТН

Фото: ТН

В атриуме Тульского кремля открылась фотовыставка «Жены Героев». Сегодня, 7 марта, на открытии присутствовал губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Глава региона также поздравил жен участников СВО с наступающим Международным женским днем. Он подчеркнул, что каждое письмо, каждая фотография или тёплое слово из родного дома имеют огромную ценность для наших защитников:

- Мы делаем всё, чтобы поддержать семьи военнослужащих. И всегда будем помнить тех, кто погиб, выполнив свой долг до конца. Проявив мужество, доблесть и беззаветную любовь к Родине. Я хочу поблагодарить вас от имени всех жителей нашей области. Ваши мужья – настоящие герои. Они защищают свою страну, свои семьи, наше будущее. Мы все гордимся ими! - сказал губернатор. 

В рамках проекта жены участников специальной военной операции на Украине делают фотографии в мундирах супругов. Со слов авторов, китель несёт в себе сакральную мысль – это бремя и ответственность, которые ложатся и на хрупкие женские плечи. В то же время китель – большой и тяжёлый – согревает и даёт защиту. В проекте, напомним, приняли участие и жительницы Тулы. Речь идет о супругах и вдовах кадровых военнослужащих и мобилизованных граждан. Всего на выставке представлено 57 портретов женщин и их письма военнослужащим. В ближайшее время к проекту присоединятся еще 20 участниц, будет организован онлайн-показ.

Также ранее в сети появилось видео, смонтированное из фото с пожеланиями под песню Юты «Я буду ждать тебя».