40 свертков с запрещенными веществами: в Киреевске задержали закладчика, планировавшего сбыть наркотики в Веневе

© Фото: Тульские новости
В Туле Пролетарский районный суд начал рассмотрение уголовного дела, связанного с убийством Дарьи Дугиной - дочери известного политолога Александра Дугина. Девушка была убита 20 августа прошлого года. Ее автомобиль взорвался на Можайском шоссе в столице.
Генпрокуратура ранее утвердила обвинительное заключение в отношении Андрея Кузнецова и Александра Сучкова. Они проходят по статье о подделке документов, совершенной с целью скрыть другое преступление. Следствие считает, что двое мужчин, а также неустановленные лица в период с 2017 по 2022 год объединились в преступную группу, которая занималась подделкой документов.
В августе Сучков, сообщает сайт Генпрокуратуры, в Свердловской области, действуя согласованно с Кузнецовым, изготовил электронный шаблон официального документа Украины - свидетельства о регистрации автомобиля MINI Cooper. Документ был отправлен Кузнецову, тот распечатал его на официальном бланке свидетельства о регистрации транспортного средства Украины. Ранее сообщалось, что женщина, подложившая взрывное устройство в авто Дугиной, передвигалась именно на MINI Cooper.
- Изготовленный поддельный документ, как считает следствие, в дальнейшем был использован с целью облегчения совершения убийства Дарьи Дугиной, - заявили в ведомстве.
Один из обвиняемых в настоящее время находится в больнице. В отношении него была избрана мера заключения в виде заключения под стражу. Александр Сучков находится под подпиской о невыезде.
Как пишет РЕН, Андрей Кузнецов признал вину в подделке документов. Второй фигурант дела Александр Сучков заявил, что признает вину частично. Он отметил, что не признает тот факт, что изготовил документ для совершения другого преступления.