На предприятии в Ленинском районе не установлены дни выплаты зарплаты
©
Прокуратурой Ленинского района ранее была проведена проверка в связи с обращениями работников ООО «Фора-1» о нарушении их трудовых прав в части оплаты труда.
В ходе проверки установлено, что дни выплаты заработной платы в Обществе не установлены.
На момент проверки задолженность по выплате заработной платы за март - апрель текущего года составила 134 тысячи 373 рубля.
15 мая 2014 года задолженность выплачена, и в настоящее время задолженность перед работниками отсутствует.
Прокурором Ленинского района по результатам проверки в отношении ООО «Фора-1» возбуждено производство об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде, которое направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Тульской области.
Постановлением заместителя руководителя Государственной инспекции труда в Тульской области от 06.06.2014 ООО «Фора-1» признано виновным в совершении данного административного правонарушения. Юридическому лицу назначено наказание виде штрафа в размере 35 000 рублей, сообщает прокуратура области.