12 июня инспекторы ГИМС провели 3 рейда на водоемах

icon 13/06/2014
icon 20:16

©

Патрульные группы государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тульской области  регулярно  проводят рейды в целях обеспечения безопасности населения, предпочитающего проводить свой отдых на воде.  

 

К трагедиям на воде чаще всего приводят алкогольное опьянение и несоблюдение элементарных правил безопасности. Владельцы маломерных судов и их пассажиры нередко игнорируют спасательные жилеты. Попав в воду без спасжилета, человек в половине случаев обречен на гибель. 

 

Очень часто судоводители берут на судно большее число пассажиров, чем то, на которое оно рассчитано. Это также приводит к трагедии.

 

С целью контроля за соблюдением правил навигации вчера, 12 июня, специалистами государственной инспекции по маломерным судам были проведены 3 рейда на водоемах региона. С 13 по 15 июня запланировано провести еще 13 патрулирований.