Тульских аграриев волнует снижение цен

icon 01/03/2023
icon 00:01
Важная новость
Тульских аграриев волнует снижение цен

Автор: Фото: архив

Фото: архив

В ходе заседания оперштаба по подготовке к весенним полевым работам один из аграриев поднял вопрос ценообразования. По мнению сельхозпроизводителя, некоторые представители сферы могут не пережить 2023 год, учитывая снижение цен на продукцию.

По словам министра сельского хозяйства региона Алексея Степина, цены на сельхозкультуры в 2022 году действительно были ниже, чем в два предыдущих года.  

 - Есть определенное увеличение затрат. Снижение цены говорит о том, что менее доходной стала отрасль для аграриев по итогам 2022 года. Но этот год единственный, он не показательный, - сказал Степин.

Преждевременными разговоры о серьезных проблемах представителей отрасли назвал первый заместитель губернатора региона Дмитрий Миляев, который ранее занимал пост главы тульского Минсельхоза. 

 - В пределах одного региона такие вопросы не решаются. Это первый момент. Второй: давайте мы посеем сначала, работать начнем, а дальше уже посмотрим, что с ценами произойдет и как будет динамика меняться, - сказал Миляев.