Тульский АКМ вырвал победу в овертайме у «Лады»

icon 27/02/2023
icon 22:41
Главная новость

Автор: Фото: АКМ

Тульский АКМ вырвал победу в овертайме у «Лады» в четвертом матче 1/8 финала Кубка Петрова. Сегодня команды сыграли четвертый матч. Тренерский штаб туляков решил не менять победный состав.

Счёт встречи открыли гости на 12 минуте игры. Туляки до перерыва сравняли – Руслан Шамсутдинов бросил шайбу в сторону ворот, она отскочила от игроков «Лады», но Владислав Рыбаков оказался на добивании -1:1.

На второй минуте второго периода АКМ вышел вперёд – шайбу забросил Руслан Шайхулов. Гости сравняли через 10 минут – 2:2.

Под конец третьего периода АКМ снова вышел вперёд – игрок «Лады» удалился за подножку, и Евгений Рымарев реализовал большинство. Но на 58 минуте «Лада» сняла вратаря и сравняла – 3:3. До окончания третьего периода победителя встречи выявить не удалось, и игра перешла в овертайм.
На четвертой минуте овертайма Иван Петраков забросил и принес победу АКМ.

Счёт в серии 2:2. В следующем матче АКМ сыграет с «Ладой» в Тольятти 2 марта в 18:00.

Главный тренер АКМ Олег Горбенко прокомментировал встречу:

- Игра была как вчера, быстрая и держала в напряжении. Огромные слова благодарности команде, которая с 0:2 сравняли счет в серии.
В конце третьего периода пропустили, когда соперник играл вшестером. Это не надломило команду. Здорово, что победили. Едем в Тольятти, и там будем сражаться.

Не только в нашей серии качели. Равные соперники, равные команды, все хотят победить. Здесь нюансы играют роль. Игры кость в кость, от ножа.
Оценивать матчи будем уже после серии. Две победы при домашних трибунах – это здорово. Привлекаем внимание к хоккею, это наша работа. Положительные эмоции должны нас подкрепить. Сыграем в Тольятти и вернемся домой. Все только начинается.

После третьей шайбы было не до того, чтобы расклеиваться. Проиграем игру – то в очень сложное положение себя поставим. На фоне усталости нужны правильные действия. А эмоционально их не надо подстегивать. Наоборот, лучше сделать так, чтобы их не затянуло в атаку, чтобы не получить контратаку. Надо было уделить внимание тому, чтобы играли с бегущими ногами, но с холодной головой.