Есть ли у Александра Прокопука права на управление трактором?
©
Сегодня мы сообщали, что министерство финансов Тульской области выделяет для Керчи 55 миллионов рублей. В ходе презентации техники, приобретенной на средства, пожертвованные туляками, мэры городов-побратимов прокатились по площади на тракторах.
Ключи от девяти единиц новой коммунальной техники были торжественно переданы мэром Тулы Александром Прокопуком керчанам. После передачи ключей, мэры Тулы и Керчи опробовали технику на деле, прокатившись на многофункциональных тракторах.
Данная новость не оставила читателей ИА «Тульские новости» равнодушными, насторожила их - поездка мэра на тракторе: «Для управления трактором необходимо иметь удостоверение тракториста-машиниста. Есть ли у Александра Прокопука такое удостоверение? Если нет, значит, его поездка попадает под КоАП, под статью 12.7 часть 1 - Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством. А штраф за это - от 5 до 15 тысяч. А тот, кто его посадил на трактор и дал прокатиться, должен быть привлечен по статье 12.7 часть 3 - на 30 тысяч рублей».