Сотрудники предприятий «Полипласт» и «Оргсинтез» почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны

icon 23/02/2023
icon 11:00
Фото: Тульские новости

В России не найти семью, где не было бы своих героев, проливавших кровь в годы Великой Отечественной войны. Помнить об их подвигах, знать, какой ценой досталась победы – долг каждого. По традиции в День защитника Отечества дань памяти отдают всем, кто воевал и отстаивал честь нашей Родины. Традиция чествовать ветеранов и вспоминать воинов вечна.

Помнят о героях и к компании «Полипласт Новомосковск». Накануне праздника сотрудники предприятия возложили цветы на подшефный мемориал в деревне Малое Колодезное.

Ежегодно к акции присоединяются ученики местной 23-й школы и представители администрации муниципального образования города Новомосковск.

Память тех, кто в 1941 году ушел на фронт защищать Родину прямо с завода, почтили и сотрудники «Оргсинтеза».
В их честь на территории предприятия, непрерывно, на протяжении вот уже полувека горит Вечный огонь. Вокруг него разбит сквер Ветеранов, а на стеле выбиты имена павших.

Внимание в этот день уделяется и героям-современникам. Работников предприятия — бывших участниками боевых действий — поздравил генеральный директор «Полипласта» Александр Ковалев. В компании заявили, что чтят традиции и движутся вперед под слоганом «Помнить о прошлом, жить настоящим, думать о будущем!».

Сотрудники предприятий «Полипласт» и «Оргсинтез» поздравляют мужчин с Днём защитника Отечества и желают здоровья, бодрости духа, мира, добра и благополучия.