Туляки подарили «Центру культуры и досуга» 1000 цветов

icon 06/06/2014
icon 19:00

©

В Туле завершилась акция «Подари цветы дворцу культуры». В ней приняли участие сотрудники подведомственных учреждений культуры, учащиеся школ Пролетарского района, неравнодушные жители.

 

Цель акции – сбор рассады цветов для дальнейшей высадки на клумбах перед «Центром культуры и досуга» (ул.Металлургов, 22).

 

- Парковая зона, прилегающая к «Центру культуры и досуга», долгое время находилась в запустении, - сообщила директор муниципального учреждения Марина Лёвина. – В прошлом году территория была передана в наше ведение. За короткий срок мы навели здесь порядок, вывезли мусор, разбили дорожки, сейчас вот проводим озеленительные работы. Нам очень помогает Общественный совет активистов и друзей учреждения культуры.

 

Всю неделю местные жители приносили в Центр рассаду разных видов цветов – петуньи, бархатцы, маргаритки, сотрудникам удалось собрать порядка 1 000 растений. Сегодня растения были высажены на клумбах у здания.

 

Подобного рода акции, по словам сотрудников учреждения, станут доброй традицией.

 

- Мы живем неподалеку и часто здесь гуляем с детьми, - сказали молодые мамы Елена Зиртиди и Анастасия Жаринова. – Парк за год преобразился до неузнаваемости!