Дюмин встретился с участниками СВО, которые получили ранения

icon 14/02/2023
icon 17:32
Главная новость Важная новость
Дюмин встретился с участниками СВО, которые получили ранения

Автор: Фото: правительство Тульской области

Фото: правительство Тульской области

Алексей Дюмин встретился с участниками СВО, которые получили ранения. В настоящее время военнослужащие проходят реабилитацию на базе РУТБ «Ока» в Алексине, сообщает портал областного правительства.  

Это уже вторая смена лагеря «Перезагрузка». 20 ветеранов ЛНР и ДНР, получившие ранения, будут находиться в Алексине до 21 февраля. Они посещают бассейн, занимаются в тренажерном зале, вместе с членами паралимпийских сборных пробуют себя в следж-хоккее, регби на колясках, волейболе сидя, стрельбе из лука и других видах спорта.

Также в программе запланированы мастер-классы по дайвингу, боулинг, сеансы иппотерапии, посещение зоофермы, театра экскурсии.

 - Сегодня за этим столом собрались настоящие мужчины, защитники Отечества. У каждого из вас за плечами большой, трудный путь, своя уникальная история. Вы не стали прятаться, отсиживаться за чужими спинами. А как истинные воины приняли ответственное, мужественное решение и встали на защиту своего народа, своей страны. Мы гордимся вами, – сказал Дюмин.

По поручению президента Дюмина вручил туляку Александру Макарову медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Макаров был ранен в ходе боевых действий.

Военнослужащим Дюмин вручил подарки - смартфоны, комплекты спортивной одежды от хоккейных клубов «СКА» и «Академия Михайлова».