В Плавске будут судить бывшего директора лесопитомника
©
В Плавске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего 65-летнего директора ГУП ТО «Октябрьский лесопитомник». Мужчина обвиняется по ч. 3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения).
"По версии следствия обвиняемый в феврале 2009 года, используя служебное положение, оплатил за счет средств ГУП ТО «Октябрьский лесопитомник», административный штраф, наложенный на него как на должностное лицо за нарушение правил пользования недрами. Действиями обвиняемого организации причинен ущерб на сумму 3000 рублей", - сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области.
Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.