В Тульской области объемы произоводства колбасы упали почти на 45%
©
По данным Туластата, за прошлый год мясокомбинаты региона произвели чуть менее пяти тысяч тонн колбасы. Это 56,9% от объемов 2021 года. Известно, что производители колбасы и сосисок столкнулись с дефицитом оболочки. Ранее ее возили из Европы. Сейчас же сырье импортируют из Китая или по параллельному импорту. В результате значительно повысились затраты производителей.
Также серьезные проблемы есть в отрасли производстива маргарина и спредов. Несмотря на внушительные объемы производства - 88 775 тонн - показатель составляет лишь 56,9% от объемов позапрошлого года.
Примерно на 15% снизились объемы производства творога, на 10% - хлеба и хлебобулочных изделий. При этом почти на 30% увеличились цифры по крупе, на 23,6% - по сливочному маслу.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Экономика
Тульская область на 66 месте по обороту розничной торговли
Центробанк снизил ключевую ставку до 14%
Дефицит бюджета Тулы за полгода 2,28 миллиарда рублей
Пантелеев объяснил, почему Тульская область в лидерах Национального рейтинга дронификации