Как провести выходные в Туле-690
По информации тульского информационного портала « Тульские бренды»,
День защиты детей в Туле
Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. Был учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Впервые «Международный день защиты детей» отмечался в 1950-м году.
В этом году юных туляков порадует разнообразная праздничная программа. Так, тульский цирк приготовил для детей интересную развлекательную программу. Их ожидает Гала-Концерт и отличное настроение.
Тульские парки тоже не остались в стороне и присоединяются к празднованию международного дня защиты детей.
Программа мероприятий 1 июня в парке им. Белоусова:
10:00-12:00 - Соревнования по лыжероллерному спринту (ЦПКиО им.П.П.Белоусова);
11:00 - VI МамПарад (по ул.Первомайской, от Областной Детской библиотеки);
11:00-11:30 - раздача юным жителям города Тулы мыльных пузырей и воздушных шаров (перекресток пр. Ленина, ул. Первомайской - центральный вход в парк);
11:00-12:00 – дискотека для самых маленьких (перед КРЦ «Премьер»);
11:30-15:00 – работа интерактивных площадок: игры, конкурсы, детские мастерские, спортивные эстафеты и многое другое (Центральный парк.Большой круг, возле альпинария);
11:30-13:30 - работа интерактивной площадки по безопасности дорожного движения «Азбука безопасности» (работа школьных отрядов ЮИДД);
11:30-13:30 - проведение игровой программы для детей с ОВЗ «Город детства» (Центральный парк, центральная аллея от альпинария до аллеи аттракционов);
12:00-14:00 - спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» (ЦПКиО им. П.П. Белоусова);
12:00-15:00 - концертная программа «Детство-это радость, детство - это мы!» (перед КРЦ «Премьер»);
12:00-15:00 – праздничная программа Тульской библиотечной системы: книжные выставки, литературные викторины для детей; презентация «Библиоэкспресса» (ЦПКиО им.П.П. Белоусова, круг возле Фонтана);
12:00-14:00 - пленэр учащихся художественной школы (ЦПКиО им.П.П.Белоусова, Центральная аллея);
12:00-12:30 – концерт ансамбля «Город мастеров» (ЦПКиО им. П.П. Белоусова);
15:00-16:00 - развлекательная программа «Час сюрпризов» (перед КРЦ «Премьер»);
15:00-17:00 - развлекательная программа для детей и взрослых «Мы тоже были малышами!» (вход в парк с ул. Первомайская. Перед бюстом С. Есенина);
16:00-18:30 - финал конкурса «Детская супермодель Тулы» (перед КРЦ «Премьер»);
17:00-18:30 – концерт ОРНИ «Ясная Поляна» (ЦПКиО им. П.П. Белоусова).
А также в других районах города:
10:00 - Праздник рисунка на асфальте для детей «Дом, в котором я живу» (Музей Спасское)
12:00 - Музыкальная викторина для детей «Угадай мелодию» (Музей Н.И.Белобородова)
12:00 - Музейная акция «Давайте поиграем» и игра «Найди шедевр» ( Музей П.Н. Крылова).
12:00 - Анимационная программа «Солнечный круг» с участием театрального коллектива «Маска» МУК ДК «Хомяково» (Комсомольский парк).
В 13:00 начнется праздник в "Тульских древностях". Пройдет беспроигрышная лотерея для детей и родителей.
13:00 - Конкурсная развлекательная игровая программа для детей, посвященная Международному дню защиты детей (Центр культуры и досуга).
17:00 - Концертная программа, посвященная Дню защиты детей (Косогорец).
17:00 - Праздничный концерт камерного оркестра МБУК «Тульское концертное объединение», посвященный Дню защиты детей (Комсомольский парк).
Парад наряженных колясок
По уже сложившейся традиции 1 июня туляки выйдут на улицы города, чтобы принять участие в параде мам и детей. Тема парада 2014 - «Сказке быть!»
11:00 - Карнавальное шествие самодельных наряженных колясок, велосипедов, самокатов и другого детского транспорта по ул. Первомайская.
11:30-18:00 - Семейный праздник для родителей и детей в ЦПКиО им П.П. Белоусова у центрального фонтана.
12:20 – Слингоконкурс.
13:30 - Награждение победителей Конкурса наряженных экипажей (Центральная сцена)
14:00 – «Чемпионат ползунков»
14:30 - Награждение победителей фотоконкурса (Центральная сцена)
15:00 - Объявление результатов конкурса от Volkswagen
15:30 - Награждение победителей Чемпионата ползунков
15:30 –Детский велозабег
16:00 – Семейный концерт «РОКом из детства».
Тульские рок-группы исполняют детские песни и некоторые свои. Микс живого звука, роковой обратки знакомых с детства мелодий от групп «Деникин Спирт», «Чучело земли», «Антиматеррия», «Сахара Jam» и The Postcards
17:00 - Награждение победителей Велозабега.
Ангелы и Олег Ланг
1 июня в 12:00 в рамках фестиваля «Краски детства» в галерее «Ясная Поляна» откроется оригинальная выставка работ из коллекции «Музея шар-папье», где будут представлены фигурки ангелов, расписанные известными персонами, а также картины художника Олега Ланга.
Олег Ланг (1950-2013) - выпускник Суриковского института, сумевший выработать уникальную творческую манеру. Он получил признание яркого живописца еще в 1980-х годах. Десятки его холстов находятся в постоянных экспозициях многих российских музеев, в том числе в Третьяковской галерее и Русском музее, и неоднократно демонстрировались на персональных выставках.
«Олег Ланг – удивительный московский художник, занимающийся живописью вне современного художественного мейнстрима… Художник-нестяжатель, экстравагантный интроверт, импульсивный философ, он не стремится мелькать на телевидении, участвовать во множестве выставок и аукционов, не занимается продвижением и позиционированием. Он осмотрителен и разборчив. Тем не менее, он входит в избранный круг мастеров современного искусства», - отмечает российский искусствовед Владимир Назанский.
Музей Крылова приглашает рисовать!
В музее П.Н Крылова объявляется набор группы на летние художественные занятия.
Лето создано для того, чтобы воплощать свои мечты в жизнь! Если Вы хотите научиться рисовать, то не стоит откладывать это прекрасное дело в долгий ящик. Помочь осуществиться вашим мечтам поможет музей П.Н. Крылова, который приглашает туляков от 18 лет и старше познать азы изобразительного искусства.
Спокойная и уютная обстановка музея имени знаменитого советского живописца и графика поможет раскрыть творческий потенциал каждого. В такой атмосфере к вам обязательно заглянет муза, и кто знает, может на этих занятиях раскроется будущий талантливый художник.
Занятия ведёт профессиональный художник Юлия Малахова. В программе обучения: карандашный рисунок, живопись акварелью, рисование с натуры, пленэр. Для занятий необходимо иметь свои материалы, список всего необходимого вы узнаете от преподавателя, сообщает пресс-служба ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей»
Занятия будут проводиться в пятницу и субботу с 18:00 до 20:00.
Boogie-Woogie OpenAir
Ну а для тех, кто любит зажигательную музыку и не представляет свою жизнь без танцев, предлагаем посетить Boogie-Woogie OpenAir. Каждое воскресенье в Центральном парке им. П.П. Белоусова на центральной эстраде вас ожидают танцы, джаз, блюз и рок-н-ролл.
Начало танцевальных июньских вечеров в 19:30.