Рядом с погибшими на пр. Ленина пешеходами нашли чужой кошелек. Видео
©
В деле о недавней гибели двух пешеходов на проспекте Ленина в Туле появились новые обстоятельства. Как оказалось, при осмотре места происшествия сотрудники полиции обнаружили кошелек. По его содержимому удалось установить, что он принадлежит жительнице города Тулы.
Полицейские, немедленно связались с девушкой и вызвали ее на место происшествия. Однако, подозрения относительно участия в ДТП не подтвердились - хозяйка кошелька заявила, что он был украден.

- В момент ДТП я была в "Макдональдс", - заявила девушка. - Это подтвердит запись с камеры видеонаблюдения. Камеры все подтвердят...
Сейчас следствие не исключает, что кошелек мог украсть кто-то из погибших и, спеша скрыться, мужчины внезапно выбежали на дорогу.
Кроме того, выяснилось, что сотрудница полиции Виолетта Б. не является владелицей сбившего пешеходов автомобиля. Однако, доверенность на управление автомобилем у нее есть.
Также есть основания полагать, что 23-летняя Виолетта Б. все же находилась в салоне автомобиля в момент ДТП. Ранее, девушка заявляла, что в салоне авто она не находилась.
Напомним, ДТП произошло в начале первого часа ночи 27 мая. Белый Mitsubishi ASX сбил насмерть двух мужчин и скрылся с места происшествия. По словам очевидца, автомобиль-убийца двигался со скоростью около 140 км/ч.
При осмотре места происшествия сотрудниками ГИБДД были обнаружены отлетевшие при ударе осколки от автомобиля белого цвета. Также у стражей порядка имелись в распоряжении показания очевидца наезда на пешеходов.

Спустя несколько часов после смертельного ДТП сотрудники ГИБДД обнаружили автомобиль в районе Скуратово, а затем был установлен и человек, который имел право нахождения за рулем это иномарки - это была 23-летняя сотрудница полиции.
"Согласно показаниям очевидцев и имеющимся данным, за рулем находился мужчина, личность которого выясняется", - сообщила вскоре после ДТП пресс-служба УМВД России по Тульской области. На момент публикации новости других касающихся этого ДТП официальных заявлений от полиции не поступало.
Видео смотрите на сайте ТК "ТелеТула"