В Туле могут отремонтировать трамвайные пути на улице Оружейной и Орловском шоссе

icon 30/01/2023
icon 16:25
Важная новость
В Туле могут отремонтировать трамвайные пути на улице Оружейной и Орловском шоссе

Автор:

В управлении по транспорту и дорожному хозяйству Тулы разрабатывается проектно-сметная документация для ремонта трамвайных путей на улице Оружейная и части Орловского шоссе. Об этом нам сообщили в администрации города.

Кроме того, помимо разработки проектно-сметной документации, согласовывается расположение инженерных коммуникаций с собственниками ресурсоснабжающих организаций. Уточняется, что уже установлена необходимость мероприятий по организации дорожного движения на этих объектах.

После разработки необходимой документации, подчеркивается, будет определена стоимость ремонтных работ улицы Оружейной и Орловского шоссе. Также будет определен источник финансирования.

Отмечается также, что на указанных участках по необходимости проводят работы по текущему ремонту и содержанию, как проезжей части, так и самих трамвайных путей, межрельсового пространства.

Напомним, в начале января в сети "завирусился" видеоролик, в котором на улице Оружейной произошло ДТП из-за развалившейся плитки на трамвайных путях. Авто «подпрыгнуло» на проблемном участке, влетев в выпирающую плитку. Далее внедорожник выехал на встречную полосу и столкнулся с едущим автомобилем.