Тульский АКМ уступил «Бурану»

icon 22/01/2023
icon 11:00

21 января АКМ сыграл выездной матч с «Бураном». По сравнению с игрой против «Южного Урала» вместо Сергея Большакова, Даниила Булыгина, Артёма Мальцева и Артёма Артёмова на льду появились Игорь Тяло, Никита Волосенков, Даниил Жураков и Даниил Аноп.

Счёт открыли хозяева площадки на 9 минуте матча, когда играли в меньшинстве. Туляки сравняли – при атаке ворот хозяев игрок «Бурана» откинул шайбу с пятака в центр, где оказавшийся вовремя Егор Яковлев отправил её в ворота – 1:1.

Во второй двадцатиминутке АКМ перебросал соперника в два раза 18-8, из них 10 в створ, но коллектив из Воронежа забросил при игре в большинстве – 2:1.

В третьем периоде тульские игроки полностью забрали инициативу и перебросали соперника в 9 раз 27-3, но это не помогло и счёт остался неизменным.

Статистика матча: Броски: 18-67 ; Броски в створ: 12-41 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 25-37 ; Штраф: 12-6