В Туле и по всей России пройдут одиночные пикеты против сноса стадиона «Кировец»

icon 23/05/2014
icon 13:13

©

Как стало известно ИА «Тульские новости» от активиста, накануне перед акцией на стадионе «Кировец» в Туле прошла серия одиночных пикетов против сноса стадиона «Кировец».

Активисты левого фронта заявляют, что пикеты будут проходить почти ежедневно.

«В них участвуют люди в независимости от политических взглядов. Все кто против вопиющей несправедливости. Также акции пройдут в других городах России».

Напомним, накануне в 19.00 на стадионе «Кировец» прошло жителей Пролетарского района. Люди категорически против того, что на это месте будет вестись строительство жилого комплекса.

Как заявил собравшимся первый замглавы администрации города Тулы Роман Мурзин, строительство вдохнет в район новую жизнь, а тех, кто ратует за здоровье и благополучие детей можно поздравить – ведь застройщик готов возвести не только дома, но и спортивные объекты.

 «Здесь будет, я обещаю, спортивный комплекс», - сказал Роман Мурзин.

 Кроме того, Роман Мурзин добавил, что на проектно-сметную документацию стадиона «Металлург» в Криволучье выделен 1 млн. рублей.