Вступил в законную силу приговор в отношении директора химпредприятия, который приказал сотрудникам выращивать рыбу

icon 20/05/2014
icon 17:30

©

16 апреля Алексинским городским судом бывший первый заместитель гендиректора Алексинского химического комбината Григорьев был признан виновным в злоупотреблени полномочиями. 

 

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права в течение трех лет занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

 

dsc1103%5B2014-05-20%5D.jpg

 

"В ходе расследования Следственным отделением Управления ФСБ России по Тульской области уголовного дела установлено, что Григорьев А.Ю., используя свои полномочия, вопреки законным интересам государственного предприятия, в целях извлечения выгод и преимуществ, дал указания подчиненным ему сотрудникам о размещении и дальнейшем содер¬жании на мощностях комбината маточного стада осетровых рыб, принадлежащего ООО «Биоресурс»".

 

В результате предприятию был причинен материальный ущерб в размере более 20 млн. рублей. В настоящее время ущерб полностью возмещен. Приговор в отношении Григорьева вступил в законную силу.