Тульский АКМ уступил «Зауралью»

icon 12/01/2023
icon 22:26

Сегодня тульский АКМ уступил «Зауралью» в домашнем матче. В отличии от прошлого матча против «Горняка-УГМК» на льду появился Даниил Жураков, и дебютировали за АКМ Артём Манукян и Иван Алексеев из «Академии Михайлова-Юниор».

Первый период выдался богатым на шайбы. Счёт открыли туляки на четвертой минуте матча – Андрей Виноградов, вовремя появившийся со скамейки запасных, получил передачу от Евгения Рымарева и отправил шайбу в девятку. Гости ответили через 2 минуты. До конца периода команды обменялись ещё шайбами – у АКМ отличился Максим Лазарев – 2:2.

Во второй двадцатиминутке туляки пропустили, и тренерский штаб принял решение сменить вратаря – на льду появился Игорь Тяло. До перерыва счёт остался – 3:2 в пользу курганцев.

В третьем периоде АКМ старался забросить и нанёс 17 бросков в створ. За полторы минуты до финальной сирены тренерский штаб туляков снял вратаря, и команда играла 6 на 5, счёт встречи остался неизменным.

В следующей домашней игре АКМ встретится с «Челметом» 14 января в 17:00.

Статистика матча: Броски: 63-52 ; Броски в створ: 41-39 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 43-29 ; Штраф: 6-8