Предпринимателя из Тулы засудили почти на 100 000 рублей за нашивки с «Копатычем» и «Совуньей»
©
Предприниматель из Тулы после суда заплатит почти 100 000 рублей за проданные нашивки с героями мульфильма "Смешарики". Дело в конце декабря рассмотрел арбитражный суд региона. Товар с изображением персонажей анимационного фильма был продан в ТЦ на улице Фрунзе еще в январе 2021 года. Сумма составила 230 рублей.
В суд на предпринимателя подали ООО "Мармелад Медиа" и ООО "Смешарики", которые являются правообладателями товарных знаков. При этом досудебная претензция была проигнорирована.
С учетом почтовых и иных расходов "Мармелад Медиа" получит от ответчика 42 059 рублей, "Смешарики" - 52 290 рублей 60 копеек.
Также в конце прошлого года сообщалось о рассмотрении в Щекино дела "Компота". Это персонаж мультфильма "Три кота".
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Помощник президента предложил изменить подход к домашним заданиям в школах
ТулГУ находится на 52 месте медийного рейтинга вузов
В Туле ночью ограничат движение под Орловским путепроводом
Лось повредил две машины в Туле