Груздев дал поручение проверить Ваныкинскую больницу

icon 13/05/2014
icon 14:19
Главная новость Важная новость
Груздев дал поручение проверить Ваныкинскую больницу

Автор:

В эти минуты проходит пресс-конференция губернатора Тульской области Владимира Груздева, посвященная итогам работы глава региона  и его команды за 1000 дней.  

И как сообщает корреспондент  ИА «Тульские новости», Владимир Груздев отвечая на вопросы журналистов о сфере здравоохранения, отметил:

- Все дело в человеке, - отметил Владимир Груздев. -  Главврачи – это люди, которые должны нормально организовать работу. В регионе у нас 66 учреждений здравоохранения. Услуги должны оказываться бесплатно. Могут быть дополнительные услуги, но о платности должны предупреждать. Тонкая грань между платным и бесплатным. Пример,  Людмила Котик, она возглавляет одну из непростых учреждений - детскую больницу. У нее нет платных услуг, все бесплатные.  Есть учреждения где играются с платными услугами. Я думаю,  что все врачи прекрасно меня понимают. Важно не гнаться за платной услугой. Повышение качества услуги должно быть. В некоторых больницах видим,  что по 20-30 млн рублей недополученных бесплатных услуг и подобные услуги оплатили наши жители. Я со всеми главврачами говорил об этом и чтоб не допускали таких нарушений. Я попросил контрольный комитет Тульской  области проверить больницу им. Ваныкина на предоставление платных и бесплатных услуг.